Auktion 114
114-2879 Callot, Jacques
(1592 Nancy 1635) nach. "La Tentation de St. Antoine" - "Die Versuchung des Hl. Antonius". Lav. Sepiazeichnung von Franz Silbernagel (19.Jh.). Um 1850. Ca. 31 x 45,5 cm. Unt. re. bez. "Copie par Silbernagel". - Unt. Glas gerahmt. - Auf Papier aufkasch. Stellenw. stockfl. - Ausserordentlich qualitätsvolle Kopie des graphischen Hauptwerks Callot.