Auction 114
114-2700 Gottesmutter Hodegetria.
Griechisch oder melkitisch, 19. Jh. Temperamalerei über Kreidegrund auf Holz, wohl Mitteltafel eines ehem. Triptychons. Ca. 35,7 x 24,5 cm. Vertieftes Bildfeld mit Bogen oben ca. 28,5 x 19,5 cm. - 3 (2 in der Ikone) Farbabplatzungen, tls. bestoßen.