Auction 114
114-2507 Persische Gouachemalerei.
Der Schah sitzend mit seiner Gefolgschaft, ihm gegenüber ein Botschafter mit Gesandschaft, umgeben von Palastarchitektur, im Vordergrund zwei Schreiber. Gouache auf Papier, 19./20.Jh. Ca. 37 x 46 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Überwieg. im ob. Tl. der Darst. einige Einrisse u. tls. fleckig.