Auktion 114

114-2393

Drei Alben

mit ca. 240 montierten Holzschnittillustrationen deutscher Romantiker, Mitte 19. Jh. in Probedrucken, darunter Arbeiten von und nach C.Andreä, A.Graber, O.Pletsch, E.N.Neureuther, P.v.Cornelius, J.Schnorr v. Carolsfeld, E.A.Zeh, H.P.Lödel, W.Wegner u.a.

Drei Alben | Bild Nr.1

Drei Alben | Bild Nr.1