Auktion 114
Sachgebiet: Romantiker
114-2393 Drei Albenmit ca. 240 montierten Holzschnittillustrationen deutscher Romantiker, Mitte 19. Jh. in ╔Probedrucken╗, darunter Arbeiten von und nach C.Andreä, A.Graber, O.Pletsch, E.N.Neureuther, P.v.Cornelius, J.Schnorr v. Carolsfeld, E.A.Zeh, H.P.Lödel, W.Wegner u.a. [...] (Varia, Probedrucke, Romantiker)