Auktion 114
114-1890 Ramuz,C.F.
Le Village dans la Montagne. Lausanne, Payot (1908). Gr.4°. Mit 4 Taf. in Glyptographie, 54 (35 farb.) ganzs. Illustr. u. zahlr. Textabb. v. Edmond Bille. 2 Bl., 260 S. Illustr. Ohlwd. (Etw. stockfleckig u. best.).
Bringolf 9. Erste Ausgabe. - Blattränder etw. gebräunt bzw. leicht angestaubt, vord. Innengelenk angebrochen.