Auktion 114
114-1748 Hasemann,W.
Bilder aus dem Schwarzwald. Text von Professor Ludwig Pietsch. Mchn., Photographische Union (1897). Fol. Mit 12 auf Karton aufgez. photograph. Taf. u. 8 Textabb. 8 S. Lose in illustr. Olwd.-Mappe mit Goldpräg. (Berieb. u. best., Kap. beschäd.).
GV 56, 326. - Gebrauchsspuren, Text randrissig. - Gekauft wie besichtigt.