Auktion 114
114-1329 Buffon,G.L.L.
Histoire naturelle. Générale et particuliére. Nouvelle ed. 13 Bde. Paris, L'imprimerie royale 1769-70. Mit 2 (statt 4) Kupferktn. u. 203 (statt 205) Kupfertaf. Hprgtbde. d. Zt. (Rckn. tls. beschäd., etw. best. u. berieb.). - Nissen ZBI 673. - Tls. leicht gebräunt u. fl.