Auktion 114

114-2875

Bühler, Heinrich

(1893 Landau i.d. Pfalz - Karlsruhe 1986). 2 Aquarelle über Bleistift 1962. Beide sign., betit. u. dat. Beide unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Vorh.: "Le Haut de Cagnes". Ca. 38,2 x 52,2 cm. - Etw. stockfl. - bei Martigues (Provence". Ca. 40,2 x 58,4 cm. - Stockfl.

Bühler, Heinrich | Bild Nr.1

Bühler, Heinrich | Bild Nr.1