Auktion 114
114-1259 Jahn,F.
Neues System der Kinderkrankheiten nach Brownischen Grundsätzen und Erfahrung. Neue Aufl. Rudolstadt, Klüger 1807. XVI, 622 S. Etw. spät. Hldr. (Beschabt).
Hirsch-H. III, 410. - Leicht stockfleckig, Titel mit Fehlst. durch Tintenfraß, 2 Bl. mit gr. Tintenfleck, St.a.T.u.V. - Exlibris. - Dabei: Ders. Auswahl der wirksamsten... Arzneimittel oder praktische Materia medika... Neueste Aufl. Bd. 1 (von 2). Erfurt 1821.