Auktion 114
114-1251 Hartmann,F.
Specielle Therapie acuter und chronischer Krankheiten. Nach homöopathischen Grundsätzen. 3. verm. Aufl. 2 Bde. zu je 2 Abt. in 4 Bdn. Lpz., Weigel 1847-48. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg.
Franz Hartmann (1796-1853), Arzt in Zschopau und Leipzig, Schüler von Samuel Hahnemann, dem Begründer der Homöopathie. - Etw. stockfleckig. - Dabei: Dass. Bd. 1, 2 Abt. in 1 Bd. (Dublette). - Zus. 5 Bde.