114-1248 Altschul,(E.).Systematisches Lehrbuch der theoretischen und praktischen Homöopathie nach den an der k.k. Prager Universität öffentlich gehaltenen Vorlesungen. Sondershausen, Eupel 1858. XVIII S., 1 Bl., 372 S., 8 Bl. Hlwd. d. Zt. (Berieb.). [...]
(Medizin, Homöopathie)
(Medizin, Homöopathie)
(Medizin, Homöopathie, Hahnemann)
(Medizin, Homöopathie)
(Medizin, Homöopathie)
114-1253 Jahr,G.H.G.Gedrängte Total-Uebersicht aller zur Zeit eingeführten homöopathischen Heilmittel, in der Gesammtheit ihrer bekannten Erstwirkungen und Heilanzeigen... 2 Bde. Düsseldorf, Schaub 1843. XXXIX, 614 S., 1 Bl.; VI, 762 S. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...]
(Medizin, Homöopathie)
114-1254 Rademacher,J.G.Rechtfertigung der von den Gelehrten misskannten verstandesrechten Erfahrungsheillehre der alten scheidekünstigen Geheimärzte und treue Mittheilung des Ergebnisses einer 25jährigen Erprobung dieser Lehre am Krankenbette. Mischaufl. 2 Bde. Bln., G.Reimer 1846-48. XXVII, 873; XIV, 809 S. Hldrbde. d. Zt. (Rckn. u. Ecken restaur., berieb.). [...]
(Medizin, Homöopathie)