Auction 113
113-3546 Dali, Salvador
(1904 Figueres 1989). Setze jutges mengen fetge d'un penjat. Blatt 76 aus der Folge "Les Caprices de Goya de Dali". Kaltnadelradierung auf Heliogravur mit Pochoir, 1977. Blgr. 45 x 30,5 cm. Mit Bleistift bez. "Dali", num. u. mit den Namensz. im Druck. - Michler/L. 923. - Ex. 8/200.