Auktion 113
113-3375 Virgen.
Maria im prächgien Mantel. Öl auf Lwd., tls. mit Goldmalerei, auf Holz aufgezogen, Südamerika, Cuzco wohl 18. Jh. 36,5 x 29,5 cm. Unt. re. undeutl. sign. Gerahmt. - Zwei repar. senkrechte Einrisse., stellenw. - vor allem am Rand - Farbabplatzungen.