Auktion 113
113-3372 San Juan de Dios (Johannes von Gott).
Der Heilige in grüner, reich verzierter Robe hält auf der rechten Hand das Christuskind, umgeben von 2 Granatapfelbäumen u. vielen Vögeln. Öl auf Lwd., doubliert, wohl Bolivien, 18. Jh. 40 x 30 cm. Auf Keilrahmen gespannt. Goldfarb. Stuckrahmen liegt bei. Krakelee. - Tls. etw. fleckig.