Auction 113
113-3321 Istanbul.
Constantinopolis. Kupferstichkarte von 3 (od. 4) Pl. gedruckt. Blatt: 45 cx 168 cm - Bild: 27 x 152,5 cm. Auf Einfassung beschn. Ob. re. 22.A. Unter Passep. u. Glas gerahmt mit Leinenpasse (nicht ausgerahmt). - 1 repar. Durchriss, 2 Durchschnitte, vereinz. fleckig, tls. Randeinrisse.