Auction 113
113-3318 Magnus Ducatus Finlandiae.
Kupferstichkarte mit Grenzkolorit von Andreas Bureus aus Atlas Maior b. Blaeu, Amsterdam um 1660. 43 x 51 cm.
Etw. gebr. Tls. leicht stockfl. - Dabei: 4 Karten, davon 2 zu Skandinavien. - Enthält: "Sueciae Daniae et Norwegiae Regn". Kupferstich mit Grenz- u. Flächenkolorit v. Matthäus Seutter, b. G.M. Seutter, Augsburg um 1740. 48,5 x 57 cm. Stellenw. etw. flau. Bug vereinz. rissig. - Je unt. Glas gerahmt.