Auktion 141:
Auktion 113
113-3224 Kurpfalz.
"Partie Orientale Du Palatinat et Eslectorat Du Rhein". Kupferstichkarte mit Grenzkolorit v. Nicolas Sanson d'Abbeville b. Charles Hubert Alexis Jaillot, Paris, 1692. 41,5 x 54 cm.
Dabei: Rheinpfalz. "Exactissima Palatinatus ad Rhenum". Kupferstichkarte mit Grenz- u. Flächkolorit b. Joh. Bapt. Homann, Nbg., um 1720. 48,5 x 56 cm. - Je unt. Passep. u. Glas gerahmt.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt