Auktion 141:
Auktion 113
113-3214 Hussitenkrieg.
Pfalzgraf Johann im Kampfe gegen die Hussiten bei Hiltersried 1433. Bleistiftzeichnung wohl Ende 19. Jh. 26 x 32,3, Blgr. 32,5 x 37,5 cm. Unt. re undeutl. bez. "Hüttner 1862". Aus der Kunstsammlung Kasimir Hagen, Köln. Unter Passep. mont. - Etw. gebr. u. angestaubt, tls. Gebrauchssp.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt