Auktion 127:

  Auktion 113

113-2156

Fallmerayer,J.P.

Fragmente aus dem Orient. 2 Bde. (in 1). Stuttgart u. Tübingen, Cotta, 1845. 37, 344; (4), 512 S. Hldr. d. Zt. m. Rsch. u. Rvergold. (Leicht best. u. berieb.).

Goed. XII, 275, 3; Slg. Borst 2155; Embacher 110; ADB VI, 562; NDB V, 20. - Erste Ausgabe des klassischen Reisewerkes. - Tls. etw. braunfl. St.a.Vortit.

Fallmerayer,J.P. | Bild Nr.1

Fallmerayer,J.P. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt