Auction 113
113-3210 Heidelberg.
"Eidelberga Fiume Neccar. Dedicata All'Illustrissimo, Girolamo Acquaviva d'Aragona, Duca d'Atri". Anonymer ital. Kupferstich n. Merians Stadtansicht mit Generalsturm auf Heidelberg, um 1700. 24 x 35,5 cm.
Dabei: La Tonne de Heidelberg. Anonymer frz. Kupferstich, um 1700. 21 x 26 cm. - Je unt. Passep. u. Glas gerahmt.