Auktion 141:
Auktion 113
113-3196 Bayern.
Slg. von ca. 440 Bl. mit bayer. Ansichten, überwieg. Stahlstiche, 19.-20. Jh. Überwieg. 8° u. Qu.8°. Tls. mehrf.
U.a. vorhanden: Allgäu (14), Bayern (134), Franken (40), München (197), Oberpfalz (44) u. sign. Graphiken von Hannes Rischert (14) u. Wolf (6). - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt