Auktion 113
113-2696 Kohl,J.G.
Reisen im Inneren von Rußland und Polen. Tl. 2 (v.3): Die Ukraine. Kleinrußland. Drsdn. u. Lpz., Arnold 1841. Mit lithogr. Tit., 1 gefalt. lithogr. Stadtplan u. 1 gefalt. Kte. VI, 399 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gering best. u. berieb.). - Embacher S. 166. Erste Ausg. - Etw. gebräunt u. fl. Mehrfach gestempelt.