Auktion 141:
Auktion 113
113-2687 Bullar,J. u. H.
A winter in the Azores; and a summer at the baths of the Furnas. 2 Bde. London, Van Voorst 1841. Mit 2 kolor. Front. u. Textholzschn. XIV, 375 S.; IX, 390 S., 5 Bl. Blaue Lwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. u. blindgepr. Deckeln. (Rckn. etw. gebräunt, best. u. tls. etw. berieb.). - Erste Ausg. - Unbeschn., tls. leichte Randläsuren, vereinzelt gering fl. Exlibris.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt