Auktion 113
113-2648 Souvenir of Scotland.
Its Cities, Lakes, and Mountains. Mit 120 chromolithogr. Abb. a. Taf. London 1892. Ill. Olwd. m. dreis. Goldschn. (Best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt).
Die hübschen farbigen Lithographien mit Ansichten u. a. von Edinburgh, Glasgow, den Highlands, Rothesay u. Abderdeen. - Stellenweise leicht fl., Vortit. gelockert u. mit hs. Eintragung.