Auktion 113

113-2648

Souvenir of Scotland.

Its Cities, Lakes, and Mountains. Mit 120 chromolithogr. Abb. a. Taf. London 1892. Ill. Olwd. m. dreis. Goldschn. (Best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt).

Die hübschen farbigen Lithographien mit Ansichten u. a. von Edinburgh, Glasgow, den Highlands, Rothesay u. Abderdeen. - Stellenweise leicht fl., Vortit. gelockert u. mit hs. Eintragung.

Souvenir of Scotland. | Bild Nr.1