Auktion 113
113-2627 Mallet,A.M.
Beschreibung des gantzen Welt-Kreises vierdter Theil, von dem Alten und neuen Europa... Ffm., J.A.Jung 1719. Mit gest. Front. 519 (recte 517) S., 24 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gel. tls. angeplatzt, best. u. berieb., Kap. läd.).
Phillips 4280. Vgl. Sabin 44130. Graesse IV 353 f. - Zweite verm. dt. Ausg. der Kosmographie des franz. Kartographen u. Ingenieurs Mallet (1630-1706). - Es fehlen alle Taf. u. Ktn. Stellenweise etw. gebräunt u. fl.