Auktion 141:
Auktion 113
113-2063 Schedel,J.C.
Neues und vollständiges, allgemeines Waaren-Lexikon oder deutliche Beschreibung aller rohen u. verarbeiteten Produkte, Kunsterzeugnisse und Handelsartikel. Zunächst für Kaufleute, Kommissionäre, Fabrikanten, Mäkler und Geschäftsleute;... 4. durchaus verb. u. verm. A. v. J. H. M. Poppe. 2 Bde. Offenbach, Brede, 1814. 622; 614 S. Hübsche Hldrbde. d. Zt m. rotem u. grünem Rsch u. Rvergold. u. m. Kleisterpapiervorsätzen.
Humpert 5457; Zischka 190 (and. Ausgaben). - Von Poppe veranstaltete Neuausgabe des bekannten warenkundlichen Wörterbuches. - Tls. gering braunfl. u. Kapitale etwas bestoßen, sonst dekoratives Exemplar.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt