Auktion 113
113-1664 Stark,J.C.
Anleitung zum chirurgischen Verbande. Stgt., Wolters 1832. Mit 48 gefalt. Kupfertaf. 548 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. best.).
Vgl. Hirsch/H. V, 395. - Die Erstausgabe erschien 1802. Die Tafeln veranschaulichen die versch. Arten Verbände, Schienen etc. anzulegen. - Stockfleckig, St.a.T.u.V. - Dabei: Troschel,M. Chirurgische Verbandlehre. 4. verm. Aufl. Bln. 1860.