Auktion 113
113-1650 Browne,J.
Myographia Nova: or A Graphical Description of All the Muscles in Humane Body. London, for the Author 1697. 4°. Mit gest. Front. u. 40 gest. Taf. 20 Bl., 109 S. Läd. Ldr. d. Zt. (Vdeckel lose, Hdeckel gelockert, stärker best. u. berieb.).
Wing B5128. Seltene Ausg. - Wenige Taf. u. Bl. mit kl. Einrissen, 1 Bl. mit Eckfehlstelle (geringer Buchstabenverlust), tls. etw. gebräunt u. fl., tls. mit etw. Randläsuren. Mit hs. Eintragungen a. beiden Vors. in Tinte v. alter Hand.