Auktion 113
113-1850 (Temminck,C.J. u. J.C.Werner.
Les oiseaux d'Europe. Paris, Bailliere 1848). Daraus: 262 lithogr. Taf. (Ordre 1-4) v. Langlumé nach Werner. Roter Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best., Kanten beschabt).
Nissen, IVB 979. Anker 523. - Es fehlt der gesamte Text u. 268 Tafeln. - Stellenweise leicht gebräunt u. etw. stockfl.