Auktion 123:

  Auktion 113

113-1850

(Temminck,C.J. u. J.C.Werner.

Les oiseaux d'Europe. Paris, Bailliere 1848). Daraus: 262 lithogr. Taf. (Ordre 1-4) v. Langlumé nach Werner. Roter Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best., Kanten beschabt).

Nissen, IVB 979. Anker 523. - Es fehlt der gesamte Text u. 268 Tafeln. - Stellenweise leicht gebräunt u. etw. stockfl.

(Temminck,C.J. u. J.C.Werner. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt