Auktion 112
112-5228 Vos, Hans de
(1891 Singapore - Überlingen 1949). Eglisbohl am Bodensee. Radierung auf Japan, (1931). 18,8 x 23,3 cm. Sign.
Erschien bei der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst in Wien, hier in der sign. Vorzugsausgabe, ohne die typograph. Bez. im unt. Rd. - Unt. Rd. etw. wasserrand.