Auktion 112
112-5165 Trumm, Peter
(1888 Straßburg - München 1966). Dompteur mit 2 Pferdegruppen. Kohlezeichnung. Ca. 28,5 x 46 cm. Unt. re. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ob. Rd. wohl durch Montierung ca. 2 cm breit leimfl.