Auction 112
112-5074 Seidel, Willi
(1906 Pforzheim 1979). Sammlung von 23 Bl. überw. Blei-, Kohle u. Tuschezeichnungen (darunter 2 Pastellzeichnungen u. 1 Radierung), auf (Transparent-)Papier. 1927-66. Versch. Portraits u. Figurendarstellungen in Bewegung, tls. auch Akte. Versch. Formate. 9 Bl. monogr., 2 Bl. dat. - Versch. Gebrauchssp.