Auction 141:
Auction 112
112-5035 Sammlung
von 8 Bl. zu versch. bedeutenden Werken der französischen u. italienischen Architektur. Kupferstiche u. Radierungen. Mitte/Ende 17. Jh. Versch. Künstler u. Formate. Überw. mit Namensz. in der Pl.
Enthält u.a. Silvestre, Israel (1621-1691). "Veue de Larc d'Orange"/"Veue et Perspective d'Anecy". 2 Radierungen. Je Bl. unt. Passep. mont. - Leichte Gebrauchssp. - Sadeler, Marcus (1614-1660). "Vestigij del Theatro che fu edificato d'Augusto". Kupferstich. Mit Namensz. in der Pl. - Wasserrd. u. knicksp. - Perelle, Gabriel (1604-1677). 3 Stadtveduten. Radierungen. - Tls. stärker wasserrd. u. stockfl.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025