Auction 112
112-5021 Samberger, Leo
(1861 Ingolstadt - München od. Geitau (Bayrischzell) 1949). Mann im Dreiviertelprofil, etwas grimmig dreinschauend. Bleistiftzeichnung (19)20. Ca. 13,2 x 9,1 cm. Sign. u. dat. unt. re. Aufkaschiert u. unt. Passep. mont. - Mittig gerissen u. durch Aufkaschierung rest. Randausrisse. Etw. leimschattig. u. lichtrand.