Auktion 112
112-4600 Graz, John
(1891 Genf - Sao Paulo 1980). Am Fenster stehende Bäuerin in Sonntagstracht mit Gebetbuch. Kolor. Lithogr. auf festem Papier. 44 x 28, Blgr. 58,3 x 38,5 cm. Sign., gewidmet "a l'ami Wenz" u. num., mit dem Namenszug im Stein.
Ex. 29/200. - Etw. gebr. u. lichtrandig, tls. randrissig. - Dabei: Ders. Dass., unkolor. Sign. u. num. - Ex. 84/200. - Etw. gebr. u. lichtrandig, ob. Ecken etw. gestaucht.