Auktion 112
112-4595 Graf, Urs
(1485 Solothurn - Basel 1527). Christus, von den Juden über seine Person zur Rede gestellt. Aus der "Passion Christi". Holzschnitt auf feinem Bütten, stellenw. handkolor., um 1510. 21,8 x 15,4 cm. Monogr. Mit schmalem Rd. Verso lat. Text. Am ob. Rd. unter Passep. mont. - B. 7. - Unt. Rd. minim. stockfl.