Auktion 112
112-4569 Fuhr, Franz Xaver
(1898 Mannheim Neckarau - Regensburg 1973) zugeschrieben. Portrait seiner Frau Josefine. Brustbild. Aquarell, wohl 1930-er Jahre. Blgr. Ca. 44 x 34 cm. Unt. li. am Oberarm sign. Ob. an 3 Stellen auf Lwd.-Karton befestigt u. unter Glas gerahmt.
1929 heiratete F.X.Fuhr Josefine Fiedler, die 1970 starb.