Auktion 112
112-4557 Frank, Eberhard
(1921 Bad Cannstadt - Maulbronn 2004). "Frust der Welt". Narr mit Schellenkappe. Kohlezeichnung 1978. Ca. 57 x 33,5 cm. Sign., dat., bez. "Arbeitsblatt" u. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Das Blatt wurde 2012 im Hause des Künstlers bei Dr. Beatrice Frank u. Reinhart Frank (Tochter u. Sohn) erworben.