Auction 112
112-4317 Äthiopische Malerei
(ca. Mitte 20. Jh.). Dorfschmiede. Drei Männer bearbeiten am Amboss ein Werkstück, ein vierter steht bei der Esse. Gouache auf Pergament. 18 x 24,5 cm. Mit amharischer Bezeichn. Unter Passep. u. Glas gerahmt.