Auktion 112
112-422 (Kreittmayr,W.X.A.v.).
Codex Juris Bavarici Judiciarii de anno MDCCLIII. Mchn., Vötter 1755. Mit gr. bayerischen Holzschn.-Wappen a.T. 6 Bl., 216 S. - Angeb.: Anmerckungen über den Codicem Juris Bavarici Judiciarii... Ebda. 1755. 704 S., 4 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., Rckn. etw. läd.).
I. u. II. Stobbe, Gesch. d. dt. Rechtsquellen II, 443. Nicht bei Pfister u. Lentner. - Inngel. angeplatzt, tls. leicht gebräunt u. fl. Exlibris.