Auction 112
112-3945 Belliger, Kaspar
(1790 Ebikon - Luzern 1845). "Sieg der Basellandschaft über die Stadt-Basler am 3ten August 1833." Kol. u. weiß gehöhte Kreidelithographie Mitte 19. Jh. Ca. 29,3 x 41,2 cm. Auf die Darst. beschn. Auf braunes Papier aufkaschiert. Am unt. Rd. m. leicht verändertem Titel. In goldfarbenen Rahmen gerahmt (nicht ausgerahmt). Breiter brauner Rd. etw. fl.