Auktion 112

112-3861

Rheinlauf-Karte.

"Il Corso del Fiume Reno dalle sue Fonti sino al Mare con tutti li Fiume (...)". Lauf des Rheins mit allen Nebenflüssen von den Quellen in Burgund, über dem Genfersee bis nach Schweden. Kupferstichkarte mit Grenzkolorit von A. Barbey n. Giacomo Cantelli da Vignola, bei Rossi, Rom, 1689. 44 x 56 cm. Unt. Glas gerahmt. - Rd. tls. stockfl. u. leicht angestaubt. Bug minim. leimschattig, unt. mit kl. Riss.

Rheinlauf-Karte. | Bild Nr.1

Rheinlauf-Karte. | Bild Nr.1