Auktion 112

112-3804

Wiesbaden.

Konvolut mit 4 Bl. zu Wiesbaden. Kupferstiche 17.-19. Jh. Tls. kol. Versch. Formate. Alle unt. Glas u. tls. unt. Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt).

Vorh.: Merian, M. "Wißbaden". Radierung und Kupferstich um 1650. Ca. 17,5 x 36,6 cm. - Wilmans, Friedrich, bei. "Der Kur=Saal in Wiesbaden" und "Das Theater in Wiesbaden". Kol. Radierungen m. Kupfer- u. Punktierstich erste Hälfte 19. Jh. Je ca. 7,2 x 10,5 cm. - Rogiers, Salomon. Teilstück von "Nassovia Comitatus" m. Wiesbaden, Katzenellenbogen u. Diez. Kol. Kupferstichkarte um 1630. - Alle m. Gebrauchssp.

Wiesbaden. | Bild Nr.1

Wiesbaden. | Bild Nr.1