Auktion 112
112-3788 Franke, Max
(20. Jh.). Bergkapelle von Eisten (Sögel), Lötschetal, Niedersachsen. Öl auf Malkarton um 1938. Ca. 61 x 51,5 cm. Sign. unt. re. Verso m. Etikett m. Zuweisung, Betit. u. Vermerk "Skizze von der Reise 1938". Gerahmt (nicht ausgerahmt). Auf Rahmen mehrere Etiketten.