Auktion 112
112-3770 Passau.
"Die Bischöffliche Residenz Passaw". Panorama-Gesamtansicht mit seitl. Legenden. Kupferstich v. u. bei G.Bodenehr, Augsburg um 1720. 16,5 x 38 bzw. 44 cm. Faltsp. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).