Auktion 112
112-3717 Konvolut
mit 3 Berlin-Ansichten u. 1 Paris-Ansicht. Lithographie, Stahlstich u. Kupferstich 17.-19. Jh. Versch. Formate. Alle unt. Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vorh.: "Die Königswache u.d. Zeughaus" u. Die "Stechbahn". Kol. Stahlstiche um 1833. Zw. ca. 6-6,9 x 9,2-9,8 cm. - Berlin prise du Kreuzberg. Lithographie wohl Mitte 19. Jh. Ca. 28,1 x 44,8 cm. - Veue et perspectiue de l'Orangerie, et du Chateau de Versailles veue par le cote en 1689. Kupferstich um 1689 bei Aveline. Ca. 19 x 29,6 cm. Abzug tls. etw. flau. - Alle m. Gebrauchssp. Dabei: Sechoy-Wolff, Martine (geb. 1948). Mischtechnik in Blau auf Metall 1982. Ca. 40,7 x 27 cm. Monogr., sign. u. dat. Unt. Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dabei: Gerahmtes Plakat m. Zettel m. Sign., Monogr. u. Dat. sowie Widmung.