Auktion 141:
Auktion 112
112-3646 Schnorr, Franz-Adam
(1794 Schweinau (Nürnberg) - Stuttgart 1859). Portrait eines sitzenden, braunhaarigen Herrn im dunklen Gehrock mit Backenbart. Aquarell u. Gouache. Blgr. 13,5 x 10,6 cm. Unt. re. sign. "Schnorr". Auf grau aquarell. Papier mit 2 goldfarb. Papierstreifen mont. (?). Unter Glas im schwarzen Biedermeier-Rahmen (nicht ausgerahmt).
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt