Auktion 112
112-2787 Lodge,E.
Portraits of illustrious personages of Great Britain... Bde. 1-8 (statt 10). London, Smith (1840). Mit hunderten von Portrait-Taf. in Stahlst. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Rckn. gebleicht, minimal berieb.).
Brunet III, 1142. - Ersch. erstmals 1821-34 in vier Folio-Bdn. Vorliegend die Oktavausgabe. - Halblederbde. aus der Bibliothek der Lady Ashton aus Schloss Nymphenburg, München. - Vereinzelt minimal wasserrandig.