Auction 141:
Auction 112
112-3636 Konvolut
von 40 Herren - und drei Damenporträts. Kreidelithographien auf Papier. Meist im Stein sign., bezeichnet, selten dat. (Mitte 19. Jhdt.) Unterschiedliche Maße. - Tls. auf Trägerkarton (mit Altersspuren).
Aus Mappenwerken. - Darunter 20 Lithographien von François-Seraphin Delpech (1778-1825) mit Porträts von Persönlichkeiten aus der Zeit der Französischen Revolution mit faksimiliertem Autograph und kurzen hs. Personenangaben auf der Rückseite. - Leichte bis mäßige Altersspuren.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025